Centri per l’ impiego – Indirizzi e riferimenti

Per sapere gli orari e a quale Centro per l’ Impiego rivolgersi

Corsico

Via Leonardo da Vinci 5
tel. 02.44.07.001 – fax. 02.44.78.085
Responsabile Giuseppe Squillace
centro.impiego.corsico@provincia.milano.it 

Legnano

Via XX settembre, 26
tel. 0331.52.791 – fax. 0331.52.79.27
Responsabile Marcello Marrone
centro.impiego.legnano@provincia.milano.it 

Magenta – Abbiategrasso

Sede di Magenta:
via Crivelli 25
tel.02.97.00.001 fax. 02.97.00.00.208
Responsabile Marcello Marrone
centro.impiego.magenta@provincia.milano.it 
Sede di Abbiategrasso:
via Paolo VI 2
tel. 02.94.26.00.01 fax. 02.94.26.00.208
Responsabile Marcello Marrone
centro.impiego.abbiategrasso@provincia.milano.it 

Melzo

via San Martino 4
tel. 02.95.52.97.11 fax. 02.95.52.97.29 
Responsabile Giuseppina Stella
centro.impiego.melzo@provincia.milano.it 

Milano

via Strozzi angolo via Soderini – apre alle 14.00
tel.02.77.40.40.40 – fax. 02.77.40.64.45
Responsabile Francesca Casanova
centro.impiego.milano@provincia.milano.it 

 

SIMPATIZZANTE - CONVENZIONI

Centro Impiego Nord Milano

Cinisello Balsamo – Via Gorky, 65
Tel. 02.66.05.651 – Fax.02.66.59.51.90 
Responsabile Ornella Maria Boggi
centro.impiego.nordmilano@provincia.milano.it 

Rho

Via Villafranca, 8
tel. 02.93.92.301 – fax. 02.93.92.30.28 
Responsabile Francesco Marchesi
centro.impiego.rho@provincia.milano.it 

Rozzano

via Matteotti 33
tel. 02.52.86.28.1 – fax. 02.89.20.20.46
Responsabile Giuseppe Squillace
centro.impiego.rozzano@provincia.milano.it

San Donato Milanese

Via Parri, 12
tel. 02.55.69.11 – fax. 02.52.72.177 
Responsabile Vittoria Brunelli
centro.impiego.sandonato@provincia.milano.it